Для слабовидящих

Неделя музыки в ДМШ

В детской музыкальной школе в конце III четверти прошла Неделя музыки.  В этом году Неделя музыки проходила в рамках празднования 95-летия Большесосновского района. Как и всегда она была насыщена различными мероприятиями. В рамках Недели музыки-2019 прошли конкурс рисунков «Слушаю, слышу, рисую», концерт «Родному краю посвящаем», концерт для воспитанников ДОУ «С чего начинается Родина?», брейн — ринг по музыкальной литературе по творчеству П.И. Чайковского,  конкурс самостоятельно выученных пьес «Любимые песенки», конкурс семейных ансамблей «Вместе весело играть!».

Итоговым мероприятием стало участие наших учащихся в V открытом межтерриториальном конкурсе детского музыкального творчества «Русская лира» в г. Оханск. Особо отличились наши флейтисты: Терёхина Анастасия (7 класс) — I место и Вяткина Анастасия (4 класс) — II место. Обе Насти учатся в классе преподавателя Дробининой Марины Алексеевны.

Впереди каникулы, но творческая работа музыканта не прекращается. Совсем скоро наши ученики поедут в Чайковское музыкальное училище, где на мастер классах с ними будут заниматься ведущие специалисты по классу фортепиано и домры.

 

 

 

 

29.03.2019