Для слабовидящих

Встречи в музыкальной гостиной

«Фэнтези в звуках»

15 октября в гостях у Большесосновцев была Пермская государственная филармония с концертно-познавательной программой «Фэнтези в звуках». Концерт прошёл при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Встречи в музыкальной гостиной».

В основе программы лежит – мир сказочных чудес в музыке. Участниками интерактивного общения, в формате диалога и викторины-блиц, стали ученики музыкальной школы, общеобразовательной школы, родители учеников, ветераны труда и преподаватели.

Солисты филармонии исполнили вокальные и инструментальные сочинения из шедевров классики и современной музыки. Очень гармонично сочеталось, на ряду с выступлением бывалых артистов и концертные номера учеников нашей школы. Осотов Семён исполнил интересное произведение Е.Баева «На ранчо»из сюиты «Детские сны», Крылова Диана познакомила нас с пьесой «Дюймовочка», а Шубина Юля сыграла на фортепиано «Лесная фея на качелях».

Вся программа насыщена информацией, что есть добро и зло? Как об этом рассказывают сказки в музыке? И слушая звуковые композиции, невольно рисуешь в воображении свои картины, придумываешь своих героев и свой сюжет.

Спасибо за предоставленную возможность приобщиться к прекрасному миру классической музыки.

 

17.10.2018